Турист Oleg N. (Nomad)
Oleg N. — был 23 апреля 22:53
Ура! Начинаю жить ЖИЗНЬ!

Собственно, маленькая заметка из жизни...

45

В минувшую субботу, человек вернулся домой довольным. Потому что он весь день снимал в ГБС, в центре Москвы, бобра. Практически в упор, даже не брал с собой птичкин объектив на 300 мм, а взял старый, сафарный 28-300, проверенный крупными зверями. А вот теперь еще и бобром.

Человек пришёл домой, вытащил из еще холодного фотоаппарата флешки, и пошел готовить себе немудреный обед-ужин, ибо время уже было к шести вечера, а завтракал человек в районе десяти. Съев обед и запив его баночкой пива, человек, перед тем, как помыть немногочисленную посуду, решил вынести мусор, все равно потом мыть руки. Утрамбовав в ведро упаковку сегодняшнего обеда и смятую банку из-под пива, человек, ничтоже сумняшеся, завязал пакет и пошел к двери. И было ему невдомек, что в ближайшие пару минут его жизнь может радикально измениться, а то и вообще закончится, рассыпавшись мусором по пошлой лестничной клетке.

Человек открыл дверь, увидел, что в соседнюю квартиру кто-то идет, кивнул ему, прикрыл дверь, выкинул мусор, и пошел обратно в свою квартиру, и в этот-то самый момент (замечу - ничего не предвещало ничего вообще!) началось все самое интересное. Некий сосед вдруг схватил человека и начал сильно пихать его в сторону квартиры, крича что-то типа "Заходи в квартиру, БЫСТРО!! При этом товарищ усиленно махал и тыкал в человека ножом, зажатым в правой руке. Человек, мягко скажем, удивился, потому что никого в гости не ждал, а как раз ждал разборок фоток с бобром, но товарищ был об этом не в курсе, и все пытался затолкать человека в квартиру.

Что он там с ним собирался делать, человек не мог себе даже предположить, но уж точно рассчитывать на помощь с фотографиями бобров было глупо. Поэтому человек разгорячавшись в дверном проеме и пытаясь увернуться от ножа, делал то, что делает обычный человек, который не Чак Норрис, А. Шварценнегер и даже один из пацанов - отбивался всеми частями тела и орал благим матом, благо дело происходило в шесть вечера пятницы, на 12 этаже многоквартирного дома. В дома царила тишина. Наверное, из него всех выселили... всех нормальных людей... Потому-что, судя по домовым собраниям, ненормальных в доме дофига.

В общем, в каком-то моменте человеку повезло, и напавший на него товарищ передумал заходить к нему домой, причем как-то сразу, ему пришлось развернуться и бегом скрыться в сторону лифта.

Мягко скажем, охуевший человек, захлопнул дверь на задвижку и начал оценивать потери. Потери (кроме моральных) казались пустяковыми - небольшой порез слева в районе ребер, более интересная дырка в левой части живота, царапина на морде и ободранное колено, которое приносило основные неудобства.

Человек как заводной ходил между кухней и коридором, вытирая продырявленной футболкой текущую по пузу кровь, и вообще не соображал, что делать... Через некоторое время кровь удалось остановить, человек лег на кровать, и тут его накрыло... он с большим трудом набрал телефон друга, который, к счастью, оказался в гостях у второго друга, причем недалеко от человека.

Человек коротенько рассказал, как мог, свою историю, после чего ребята наплевав на встречу с женами, взяли такси и через короткое время были на месте. Тут они уговорили человека сначала вызвать полицию, позже она уже сама вызвала скорую, и дома у человека одновременно оказалось человек 10 практически незнакомого народа. Полиция говорила ну ок, щас уедет скорая, поедем в отдел, писать заяву, скорая кричала, что нужна реанимация, нахер заяву и отдел, кладите человека на переноску и тащите его в скорую (тут пригодились и друзья и полиция), в общем дурдом был нешуточный. Человек был полностью уверен, что он зря начал хоть кому-то звонить...

Но его уже несли головой вниз в машину, и он только успевал увидеть удивленные и почему-то вытянутые и зеленые морды жильцов. В реанимобиле было не жарко (человек был в трениках, носках и крови), ему дали в руку бутылку с капельницей, и мы поехали. Человек продолжал надеяться, что хоть кто-то закроет дверь в квартиру, желательно в тот момент, когда оттуда все выйдут... На счастье закрыли дверь хотя бы в реанимобиль, поэтому человек все-таки добрался до реанимации. После ответа на кучу вопросов (некоторые были очень простые, а некоторые просто ставили в тупик), а в это время человек уже лежал на столе в процессе бритья в интимных местах, мытья (примерно там же), с заткнутыми старыми и новыми дырками и катетерами, и чувствовал себя, если честно, полым говном. И последнее, что его могло тот момент волновать, так это вредна ли прививка от ковида... Подписав в это время столько бумаг, что можно было бы издать целый номер Правды, человек наконец с удовольствием почувствовал на лице мягкую маску, и... заснул.

Пробуждение было не лучшим. Жесткая койка, боли в животе, какие-то лишние приблуды, соединяющие тело человека с космосом. Оказалось, что у человека вместо двух ножевых появилось еще два разреза – уже от скальпеля, и оба они были куда как менее красивы и интересны в плане демонстрации возможным девушкам (ну, врачам и медсестрам, кому же еще… ) Вставать человеку было больно, поворачиваться и крутиться тоже… В общем, сразу после случая человек себя чувствовал ГОРАЗДО лучше. Видимо, двухчасовое копание в кишках дало о себе знать.

И вот человек уже неделю, сегодня суббота, юбилей, можно сказать, валяется как дурак в больничке, у него регулярно ковыряются в животе, ставят капельницы, без проблем дают обезболивающее и снотворное на ночь… А вы говорите прививка от Ковида…. Какие от нее могут быть последствия, когда человек просто вышел выкинуть мусор…

Собственно, маленькая заметка из жизни...

23274 – карма
Позиция в рейтинге – 20
Комментарии