Турист Oleg N. (Nomad)
Oleg N. — был 18 марта 19:12
Ура! Начинаю жить ЖИЗНЬ!

Здравствуй, дедушка Мороз!

Я не писал тебе много лет, с тех пор, как ты мне вместо игрушечной железной дороги снова принес колготки. Но, надеюсь, что ты на меня не обиделся, и в этот раз выполнишь мою просьбу. Я хочу поехать куда-нибудь на Новый Год. Я не знаю куда именно, но четко представляю себе, каким это место должно быть.

Это должен быть небольшой остров в синем-синем море или океане, желательно в теплом. Вода в нем обязательно должна быть прозрачная и разноцветная — синяя, зеленая, голубая.

Новогодние мечты...

На острове должен быть пляж — лучше несколько. На пляже обязательно должен быть песок. Мелкий или не очень. Или даже галька. Или лава. Но пляж должен быть обязательно. Лучше песчаный. Лучше с белым песком. Или с желтым. Или с красным. Или с черным. Да не важно, лишь бы был пляж. Ты, наверное, видел только тот песок, которым зимой посыпают улицы… Это очень печально, ты многое потерял…

Новогодние мечты...

Море не должно быть пустым, там должен быть риф, и на нем должно быть полно рыб, ракушек и прочей живности, что бы было интересно плавать с маской. Чтобы ты понял, о чем я, включи Animal Planet, у тебя ведь есть кабельное телевидение?

Новогодние мечты...

Вдоль пляжа обязательно должны расти пальмы. Высокие, с орехами и прочими съедобными плодами. Кокосовые пальмы меня вполне устроят, экзотика не обязательна. Желательно, что бы пара пальм изгибалась над пляжем как в рекламе по телевизору — ну, ты наверняка видел эту рекламу.

Новогодние мечты...

Еще на пляже обязательно должны быть кафешки с вкусной едой. Морепродукты — обязательно! Желательно не дорого. Желательно много. Или еще больше. При этом столики должны обязательно стоять на песке, на том самом месте, где купаются днем. Скажи мне Дед, ты когда-нибудь пробовал зарыться босыми ногами в мелкий песок, еще не остывший после жаркого дня, хотя солнце уже давно зашло, и на улице царит полная темнота, подсвеченная только разноцветными фонариками, и свечками, стоящими на столах? Нет? И не пробуй, иначе тебе срочно придется продавать твой домик в Лапландии и менять оленей на мопед.

Новогодние мечты...

Вечером, с пляжа обязательно должен быть виден красивый закат. Солнце должно опускаться прямо в море, раскрашивая небо в безумные цвета, и превращая море в золото. Там должны плавать лодочки, с которых можно любоваться закатом без всяких помех.

Новогодние мечты...

Не знаю, как ты это сделаешь, но с этого места так же должен быть виден восход. Не хочется упускать то недолгое время, когда солнце только появляется из-за горизонта, бросая на берег свои первые, еще нежные лучи и разгоняя ночной туман.

Новогодние мечты...

В этом месте должно быть тепло. Даже жарко. Это тоже обязательное условие. Ты мне не поверишь, но мне надоел снег. Я ненавижу зиму, особенно нашу, московскую, мерзкую, слякотную и промозглую. Я болею, физически и морально, в эту хмурую темень. Наверное, даже ты, стараешься быстрее раздать подарки в новогоднюю ночь, и скорее унести ноги из этого места.

Новогодние мечты...

Естественно, там должно продаваться холодное пиво. Такое холодное, что бы на бутылке появлялись холодные капельки, когда выносишь ее на солнце. Будет замечательно, если оно будет вкусное и недорогое, если ты когда-нибудь пробовал пиво в Москве — ты меня поймешь.

Новогодние мечты...

Там должны быть разнообразные фрукты — знакомые и нет. Понимаешь, Дед, побывать в жарких странах и не поесть спелых манго — это проще никуда не ездить. Если это невозможно, то, пожалуйста, не читай дальше мое письмо, порви его и выкинь.

Новогодние мечты...

Если немного отойти от моря и подняться повыше, на холм или гору, то оттуда должен открываться красивый вид. На море. На это самое место, на что угодно, но вид должен быть. Мне надоело смотреть на то, что видно из моего рабочего или домашнего окна. Нормальный человек этого видеть не должен.

Новогодние мечты...

Ночью там обязательно должен быть салют. Хотя бы на самый Новый Год, но лучше каждый вечер. Не пара залпов, как стреляют у меня во дворе, а конкретный, так, что бы потом еще долго гудело в ушах.

Новогодние мечты...

Ну и последнее… Там не должно быть много народу… Лучше, если вообще никого не будет, или совсем мало… Может тебе и скучно жить в твоем домике с оленями и медведями, но мне, в Москве этого не понять. Я буду безумно рад, если каждый день буду видеть всего 2–3 человека, а не 2–3 миллиона.

Новогодние мечты...

Наверное, на этом все… Видишь, моя просьба совсем не сложная, во всяком случае, для такого волшебника, как ты. Заранее тебе огромное спасибо, я буду ждать тебя с моим подарком с большим нетерпением. Я даже стишок тебе расскажу:

Отвези ты меня на море,

В январе, он случится завтра,

Что бы море было не Черным,

Без панам и обугленных спин туристов.

Отвези, ты же знаешь тропы…….

Спасибо всем тем замечательным местам, которые дали себя сфотографировать…